临沂市2018年医师资格考试报名毕业证领取问题

2018-05-18 15:54 来源:网络整理
环球网校分享“临沂市2018年医师资格考试报名毕业证领取问题”,希望有同类问题的考生及时关注哦!

【摘要】环球网校分享“临沂市2018年医师资格考试报名毕业证领取问题”,希望有同类问题的考生及时关注哦!

问题:我的毕业证在报名执业医师考试的时候收上去审核了,现在考研复试需要用到毕业证,请问毕业证什么时候才能返还或者去哪里去取?

临沂市人力资源和社会保障局回复:您好!执业药师现场审核,当场退还报名人员证件,这项审核由各县区或市直单位统一办理,如果您是在县区报名,联系县区人社局了解证书归还时间,如果您是市直单位人员,联系单位负责人事的部门及时返还证书。


上一篇:2018年临床执业医师考试外科学每日一练(4月2日)
下一篇:2018年临床执业医师考试《内科学》高频考点(8)